20.09.2019     |     110

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2019 года в МБОУ РСОШ №3 прошли мероприятия, приуроченные Дню солидарности в борьбе с терроризмом : урок  русского языка в 5 классе «Угроза миру-террор», классный час в 6 классе  «Мы за мир, мы против террора», посвященное памяти трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане.
     В ходе мероприятия воспитанники узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане. В ходе акции воспитанники познакомились с хронологией трагических событий, просмотрели видеофильм  «Помним», посвященный трагической дате. Педагоги, Томилина Е.А., Гусева Е.И., рассказали учащимся о правилах безопасности поведения при терактах, правилах безопасности на улице, в общественных местах, общественном транспорте. В завершении мероприятия прошла минута молчания, которая была посвящена жертвам террористических актов.Затем воспитанники запустили белые шары , символизирующие память и скорбь о жертвах террористических актов.
      Учащимся 10-11 класса был предложен  к обсуждению документальный фильм «Беслан. День незнаний», в ходе которого ребята делились  не только впечатлениями от увиденного , но и собственным мнением по данной глобальной проблеме.
     Беслан - это действительно незаживающая рана. Беслан забыть нельзя, Беслан понять нельзя и Беслан нельзя не оплакивать. Тогда жизнь украли у сотен моцартов,  полководцев, изобретателей, покорителей неизведанного. Жизнь украли у сотен будущих матерей, которым благодаря Богу была уготована лучшая миссия- изменить мир!  Но  расходятся тучи, и опять над Осетией голубое , ясное небо.
    Детство и есть сама жизнь. Дай  Бог, чтобы эта жизнь была только счастливой!
Создано: 20.09.2019 13:51:06   |   Изменено: 20.09.2019 13:51:06
Новости министерств:
Спортивная Мордовия в январе: анонс мероприятий
10.01.2020 17:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в декабре: анонс мероприятий
05.12.2019 17:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в ноябре: анонс мероприятий
31.10.2019 17:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в октябре: анонс мероприятий
25.09.2019 21:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в августе: анонс мероприятий
02.08.2019 11:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Актуальные новости:
Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова приглашает школьников на занятия!
15.01.2020 16:42:41  |  Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Интеллектуальный английский в школе IQ007
09.12.2019 08:29:38  |  Школа скорочтения и развития интеллекта IQ007
Неизведанное Поволжье 3.0: итоги конкурса!
04.12.2019 11:55:38  |  ПАО «Ростелеком»
написать комментарий
*Псевдоним *e-mail

обновить изображение