27.09.2019     |     127

Открытие центра "Точка роста"

24 сентября прошло торжественное открытие Центра «Точка роста» в МБОУ "Ромодановская СОШ №3".
Ведущие рассказали о главных целях «Точки роста»:
· создание условий для внедрения новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий
· обновление содержания и совершенствование методов обучения предметных областей «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности»
· использование инфраструктуры во внеурочное время для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности, шахматного образования, проектной и творческой деятельности учеников и педагогов.
Директор нашей школы, Елена Викторовна Кузнецова, рассказала об оборудовании, которое поступит в школу в рамках проекта.
· По предметной области «Информатика» школа получит новейшие компьютеры и интерактивные комплексы.
· Навыки оказания первой медпомощи будут отрабатываться в зоне «Основы безопасности жизнедеятельности» при помощи современных тренажеров-манекенов.
· Благодаря получению 3D-принтеров, квадрокоптеров и прочего оснащения обновится содержание предметной области «Технология» с формированием таких новых компетенций, как 3D-моделирование, прототипирование, компьютерное черчение, технологии цифрового пространства
На открытии присутствовали гости из администрации района и управления образования, которые искренне поздравили ребят с этим важным событием, пожелав продуктивной и интересной работы в новом Центре.
Создано: 27.09.2019 09:23:24   |   Изменено: 08.10.2019 15:36:00
Новости министерств:
Спортивная Мордовия в январе: анонс мероприятий
10.01.2020 17:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в декабре: анонс мероприятий
05.12.2019 17:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в ноябре: анонс мероприятий
31.10.2019 17:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в октябре: анонс мероприятий
25.09.2019 21:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в августе: анонс мероприятий
02.08.2019 11:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Актуальные новости:
Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова приглашает школьников на занятия!
15.01.2020 16:42:41  |  Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Интеллектуальный английский в школе IQ007
09.12.2019 08:29:38  |  Школа скорочтения и развития интеллекта IQ007
Неизведанное Поволжье 3.0: итоги конкурса!
04.12.2019 11:55:38  |  ПАО «Ростелеком»
написать комментарий
*Псевдоним *e-mail

обновить изображение