Школьная форма

В «Ромодановская средняя общеобразовательная школа №3» устанавливаются следующие виды школьной одежды:
1) повседневная школьная одежда;
2) парадная школьная одежда;
3) спортивная школьная одежда.
2.3.  Повседневная школьная одежда обучающихся включает:
1)  для мальчиков и юношей - брюки классического покроя, пиджак или жилет нейтральных тонов (серых, черных) или неярких оттенков бордового, синего, зелёного, коричневого цвета (возможно использование ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении);  однотонная сорочка сочетающейся цветовой гаммы; аксессуары (галстук, поясной ремень);
2)  для девочек и девушек -  платье однотонного цвета, черный фартук, туфли не на высоком каблуке.  В зимний период во время низкого температурного режима разрешается надевать свитер ( по необходимости); аккуратная прическа.  (рекомендуемая длина платьев   не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины голени).
2.4.  В холодное время года допускается ношение обучающимися джемперов, свитеров и пуловеров сочетающейся цветовой гаммы.
2.5.  Парадная школьная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек.
Для мальчиков и юношей парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой.
Для девочек и девушек парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды,  дополненной белой непрозрачной блузкой (длиной ниже талии) и (или) белым фартуком.

Создано: 30.11.2016 09:54:04   |   Изменено: 30.11.2016 09:54:04